USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 Guarapari Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 Guarapari Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 Guarapari Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Peracanga Bacutia Guarapari Ls05

Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

46

Peracanga Bacutia Guarapari Ls05

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Attività sportive

Escursioni a piedi

Tavoli da biliardo

Ping pong

 Adatto ai bambini

Lettini

Box per bambini

Area giochi per bambini

Sala giochi

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


L'appartamento di 110 m² Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Chiesa di Sant'Ana. Gli ospiti potranno godere di una saunain quest'appartamento, situato a pochi minuti a piedi daC la Praia de Peracanga.

L'appartamento sfoggia una posizione sulla spiaggia, a una distanza di 6 km dal Poço dos Jesuitas.

L'appartamento con 3 camere Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 comprende un balcone e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Gli ospiti beneficeranno di 2 bagni all'alloggio. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.

Quest'appartamento dispone di una cucina completamente attrezzata completa di un forno e utensili da cucina per la vostra comodità. Gli ospiti possono arricchire il loro soggiorno con attività come ping-pong e biliardo.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spogliatoio
  • Ascensore
  • Estintori

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Sauna
  • Escursioni a piedi
  • Tavoli da biliardo
  • Ping pong
  • Piscina poco profonda

Servizi

  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

In camera

  • Aria condizionata
  • Mobili da giardino
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Lettini
  • Box per bambini
  • Area giochi per bambini
  • Sala giochi

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
Check-out: dalle 09:00 alle 12:00

Domande più frequenti

  • ❓

    Quali strutture termali offre l'appartamento Peracanga Bacutia Guarapari Ls05?

    In loco, gli ospiti dell'appartamento Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 possono sperimentare il relax con una sauna.
  • ❓

    L'appartamento Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 dispone di una connessione internet?

    Si, l'appartamento Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 offre Wi-Fi in tutta la struttura.
  • ❓

    L'appartamento Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 accetta animali domestici?

    Gli ospiti possono soggiornare nell'appartamento Peracanga Bacutia Guarapari Ls05 con i loro animali domestici.
  • ❓

    Quali sono le dimensioni di questo alloggio?

    Questo alloggio è composto da 110 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Peracanga Bacutia Guarapari Ls05, Brasile

Rua Getulio Coutinho, 620 Apto 205, Guarapari, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved